16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:15 Четверг 28 марта 2024

Губернатора Мурманской области могут обеспечить круглосуточной охраной

16:08 – 8 февраля 2022

Обсудить необходимость такой меры можно до 17 февраля

Губернатора Мурманской области могут обеспечить круглосуточной охраной. Соответствующий проект документа “О порядке и условиях охраны губернатора Мурманской области” размещен на сайте “Открытый электронный регион”.

Согласно проекту, лицо, которое замещает должность губернатора, будет сопровождаться круглосуточной персональной охраной в местах его постоянного или временного пребывания, а также во время передвижения.

Защита распространяется и на имущество главы региона, которое располагается на территории области. Оно может принадлежать лицу на праве собственности или находиться в пользовании.

Действующее постановление от 9 августа 2011 года регламентирует охрану только жилого помещения губернатора.

Охрана главы региона и имущества будет осуществляться на основании контракта, заключенного в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Заказчиком выступит “Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области”. Расходы будут производиться за счет средств областного бюджета.

Обсудить проект постановления можно до 17 февраля.

Обновление: проект документа удалён из общего доступа

Лента новостей