16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Пятница 26 апреля 2024

Владельца ветклиники Мурманска судили за нарушения лицензионных требований

10:59 – 9 февраля 2022

Арбитражный суд Мурманской области назначил ему наказание в виде предупреждения

Плановая выездная проверка Североморского межрегионального управления Россельхознадзора, проведенная в прошлом году в частной ветеринарной клинике Мурманска, выявила целый “букет” нарушений.

Так, в учреждении отсутствовала нумерация и маркировка на подвесном шкафу с ящиками и холодильнике для хранения лекарственных ветеринарных препаратов. Не была оборудована зона для хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности, в поврежденной упаковке, недоброкачественных, фальсифицированных и контрафактных. Также не велся учет лекарственных средств, срок годности которых составляет менее одной трети от всего срока годности.

Кроме того, владелец ветклиники не повышал квалификацию в установленные сроки (один раз в пять лет), хотя это является обязательным требованием в соответствии с положением о лицензировании фармацевтической деятельности.

После проведения проверки предприниматель устранил указанное нарушение и предоставил удостоверение о повышении квалификации.

Тем не менее, Управлением Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении и направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Мурманской области.

Решением суда владелец ветклиники был привлечен к ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Лента новостей