16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:36 Четверг 18 апреля 2024

Лыжные трассы мурманской "Снежинки" готовы к приему активных мурманчан

17:11 – 9 февраля 2022

Депутат Мурманского горсовета проверила, как содержится популярный спорткомплекс

Депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева побывала на спортивном комплексе “Снежинка” (КП-2) чтобы убедиться, что лыжные трассы готовы к приему активных мурманчан. Многие горожане, предпочитающие активный отдых на свежем воздухе, приезжают на “Снежинку”, чтобы побегать на лыжах, позаниматься скандинавской ходьбой, да и просто погулять в лесу по проторенному пути.

“Очень важно постоянно поддерживать объекты спортивной инфраструктуры в хорошем состоянии, – считает Ирина Андреева. – Такой подход позволяет всем желающим заниматься спортом и физической культурой в любое время, а значит, укреплять свое здоровье. Особую актуальность активного отдыха приобретает в наши дни, когда наличие сильного иммунитета трудно переоценить. Регулярные физические нагрузки и здоровый образ жизни в целом позволяют не только реже болеть, но и зарядиться энергией бодрости и хорошего настроения”.

Как рассказал депутат, на территории спорткомплекса “Снежинка” ежегодно проводится традиционный городской конкурс “Лыжня зовет” для мурманчан всех возрастов. Но в этом году принято решение лыжные соревнования отменить из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Фото: Депутат Мурманского горсовета Ирина Андреева проверила состояние лыжной трассы в одном из самых популярных у мурманчан спорткомплексе “Снежинка”

Лента новостей