16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Пятница 29 марта 2024

Директора УК из Полярных Зорь оштрафовали за ремонт, выполненный только на бумаге

9:33 – 10 февраля 2022

Суд вышестоящей инстанции оставил наказание без изменения

Прокуратура города Полярные Зори после обращения местного жителя провела проверку в отношении ООО “Управляющая компания Полярные Зори” по исполнению требований жилищного законодательства.

Установлено, что в августе 2020 года жилец дома обратилась в управляющую компанию с заявлением, в котором требовал выполнить ремонт межпанельных швов, так как квартиру постоянно заливало после дождя. Как следует из ответа управляющей организации заявителю, работы по текущему ремонту межпанельных швов в этом доме внесли в текущий план. Однако на момент обращения жителя Полярных Зорь в прокуратуру, ремонт фактически так и не был сделан, хотя УК предоставило документы, подтверждающие его выполнение в сентябре 2020 и августе 2021 года. На самом же деле текущий ремонт межпанельных швов по периметру квартиры заявителя затеяли только с началом прокурорской проверки.

Мировой суд по результатам рассмотрения возбужденного прокурором города дела об административном правонарушении назначил директору управляющей организации штраф в размере 50 тысяч рублей.

Не согласившись с этим решением, виновная обжаловала его в вышестоящую судебную инстанцию. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы районный суд оставил обжалуемое постановление без изменения.

Постановление суда вступило в законную силу.

Лента новостей