16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Мечта мальчика из Крыма исполнилась в Мурманской области

11:35 – 10 февраля 2022

Константин Мальгавко увидел северное сияние, покатался на упряжках и посетил “Снежную деревню”

Новогоднее желание мальчика из Крыма исполнилось в Мурманской области. В рамках всероссийской акции “Елка желаний” 16-летний Константин Мальгавко и его мама Марина Елисеева приехали на север в погоне за северным сиянием, сообщает министерство информационной политики области.

Как рассказали гости главе региона Андрею Чибису, поездкой они остались довольны. Крымчанам понравилась “Снежная деревня” и охота за северным сиянием. Они смогли покататься на оленьих упряжках, хаски и снежном автобусе.

“Особенно рад сын, потому что он любит добрых людей, а здесь на Севере их огромное количество. Есть же такое устойчивое выражение “кавказское гостеприимство”, но очень жаль, что нет выражения “заполярное гостеприимство”, потому что такого радушного приёма, как в Мурманской области, мы не встречали нигде. А мы с Костей путешественники со стажем”, – поделилась Марина Елисеева.

Открытку с мечтой мальчика увидеть северное сияние заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев снял с елки в канун Нового года. В день своего рождения Константин получил подарки от вице-премьера и сертификат на поездку в Мурманскую область.

Акция “Елка желаний” позволяет исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проводится с 2018 года. Как сообщал “Би-порт”, в этом году командование Северного флота исполнило новогоднее желание пятилетней Аделины Когиной из Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября