16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:38 Пятница 23 января 2026

Более 500 нарушений выявили при мониторинге системы "Меркурий" в Мурманской области

12:33 – 11 февраля 2022

К административной ответственности привлекли 209 хозяйствующих субъектов

В 2021 году в Мурманской области в ходе мониторинга ФГИС "Меркурий" были выявлены 524 нарушения, допущенных уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов и государственными ветеринарными врачами при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию. Об этом сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Лицам, допустившим нарушения, было направлено 122 уведомления и 143 предостережения. Кроме того, была приостановлена регистрация 84 пользователей и аннулирована регистрация 11 пользователей. К административной ответственности привлекли 209 хозяйствующих субъектов.

Управление провело шесть внеплановых документарных проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение молочной и рыбной продукции. Одна выездная проверка субъекта, осуществляющего обращение рыбной продукции, была согласована с прокуратурой.

В результате были выявлены нарушения обязательных требований законодательства в сфере ветеринарии. По данным фактам возбуждены административные дела, а виновные должностные и юридические лица привлечены к ответственности. Всего из оборота изъяли и уничтожили 56 кг некачественной рыбной продукции, в том числе 12 кг лососевых видов рыб.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Автомобиль жительницы Снежногорска арестовали за долги в 1,6 миллиона рублей

11:28 – 23 января

Арбитражный суд принял заявление о признании банкротом мурманского оператора маршрутных перевозок

11:12 – 23 января

Анонсирована дата первого в 2026 году заседания Совета депутатов

10:33 – 23 января

В Кандалакше возникли вопросы к строительству мусоросжигательного завода

10:18 – 23 января

От окон перестанет дуть: всего 10 минут времени и ноль финансовых затрат — проблема решается на раз-два без ремонта

11:02 – 23 января

Не хлопайте глазами — 3 бабочки проверят вашу бдительность: определим характер по тесту

10:01 – 23 января

Правила выезда детей из России: изменения 2026 года — что нужно учитывать

9:01 – 23 января