16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 – Пятница – 6 ноября 2026

Поликлиники Мурманской области закрывают больничные листы дистанционно

13:02 – 11 февраля 2022

На данный момент закрыть больничный лист по ОРВИ и COVID-19 можно в Североморской, Кольской, Печенгской, Оленегорской и Ловозёрской ЦРБ

В Мурманской области поликлиники запускают сервис для дистанционного закрытия больничных листов для пациентов с ОРВИ и COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе.

Дистанционное закрытие листов вводится для удобства пациентов, которые прошли лечение в течение семи дней и более, а также не имеют симптомов заболеваний.

Больничный лист открывается со дня обращения за медицинской помощью в медучреждение. При этом листок нетрудоспособности будет оформлен даже в том случае, если врач не посещал пациента. Северянам рекомендуют сохранять скриншоты вызова врача через электронные сервисы.

На данный момент закрыть больничный лист по ОРВИ и COVID-19 можно в Североморской, Кольской, Печенгской, Оленегорской и Ловозёрской ЦРБ.

Напомним, в России была отменена изоляция для людей, которые контактировали с коронавирусными пациентами, но не имеют симптомов заболевания. В случае, если лечение пациента заняло семь и более дней, то контрольный ПЦР-тест не требуется.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Самолёт в небе.

Минтранс планирует продлить спецусловия использования зарубежных самолётов на территории России до 2028 года

13:38 – 6 ноября

Судебный пристав за работой

Житель Ковдорского округа вернул долги на сумму более одного миллиона рублей

13:22 – 6 ноября

Деньги в руке

Жители региона увеличили свои банковские сбережения на 36,3 миллиарда рублей за год

13:04 – 6 ноября

Судно в море у архипелага Шпицберген

В Осло приступили к рассмотрению иска мурманской рыболовецкой компании к Норвегии

12:50 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября