16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 – Пятница – 6 ноября 2026

Новый троллейбус выйдет на улицы Мурманска

10:15 – 12 февраля 2022

На потолке в салоне установлена иллюминация с северным сиянием

Новый современный троллейбус марки “Алькор” выйдет на улицы Мурманска через 7-8 дней. Об этом сообщает министерство информационной политики региона.

Транспорт отличается низким уровнем внешнего и внутрисалонного шума и вибраций, а также экологичностью.

“Коллеги поэксплуатируют его месяц-полтора, посмотрят на то, как он покажет себя в действии. Если всё будет хорошо, то, конечно, мы будем акцентировать внимание на том, чтобы именно такие троллейбусы украшали наш город, обеспечивали комфорт и безопасность пассажиров”, – прокомментировал губернатор Андрей Чибис.

Внутри салона есть панель, которая демонстрирует северное сияние. Эту особенность производитель разработал специально для Мурманской области.

Транспорт выйдет на улицы города после того, как его полностью примут в парк, и водители пройдут инструктажи по работе с новым оборудованием.

Как сообщал “Би-порт”, вчера было ровно 60 лет с тех пор, как на улицы Мурманска вышел первый троллейбус.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ветряки в тундре

Эксперт: размещение дата-центров в Арктике позволит сэкономить

11:00 – 6 ноября

Памятник Алёша.

Реставрация артиллерийских орудий и разработка грунта: как проходит реконструкция мурманского «Алёши»

10:43 – 6 ноября

Зал суда.

В Кандалакше суд утвердил мировое соглашение по делу о наезде на ребёнка во дворе

10:29 – 6 ноября

Метель в Мурманске.

Городские службы Мурманска перешли на усиленный режим работы после обильного снегопада

10:13 – 6 ноября

Идеи декора

Не выбрасывайте ветки после обрезки сада: из них получается стильная ёлка в скандинавском стиле — почти бесплатный декор для дома

11:43 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября