16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Пятница 29 марта 2024

Угонщик так и не доехал домой на чужой машине в Мурманске

14:40 – 13 февраля 2022

Полицейские оперативно раскрыли преступление и вернули машину владельцу

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился 53-летний житель областного центра и сообщил об угоне его машины - автомобиля марки “Шевроле Ланос” стоимостью около 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Они установили, что владелец автомобиля, припарковав машину у дома, забыл вытащить ключи из зажигания. Придя домой, мужчина вспомнил, что не закрыл автомобиль. Он вышел во двор, но машины на месте стоянки уже не оказалось. Тогда забывчивый мурманчанин обратился в полицию.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники ГИБДД остановили искомый автомобиль под управлением 35-летнего мурманчанина, ранее уже привлекавшего к уголовной ответственности. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Угонщик рассказал стражам порядка, что в этот вечер был в гостях в доме, где живет потерпевший. Когда он вышел на улицу, то увидел, что водитель, выходя из своей машины, не закрыл дверь. Вот он и решил сэкономить на такси, добравшись до дома на чужом автомобиле. Полицейские изъяли машину и вернули ее владельцу.

Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Угонщику грозит срок до пяти лет. Он отпущен под подписку о невыезде.

Фото: auto.ru

Лента новостей