16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:49 Пятница 19 апреля 2024

Прокуратура возбудила дела по факту проблем с водо- и теплоснабжением в Печенгском округе

10:07 – 14 февраля 2022

Административные дела заведены на руководителей теплоснабжающих организаций

В Мурманской области прокуратура держит на особом контроле вопросы организации водо- и теплоснабжения жителей Печенгского округа. Это связанно со снижением температурного режима в домах.

Исковые заявления прокурора округа, предъявленные теплоснабжающим организациям, рассматриваются в Ленинском районном суде Мурманска. Вмешательства прокуратуры также потребовали вопросы фактического запаса топлива на объектах теплоснабжения Печенгского округа.

В адрес генерального директора компании "Мурманэнергосбыт" (Заполярный и Никель) и руководителю "Промвоенстроя" (Печенга, Спутник, Корзуново, Лиинахамари, Луостари) прокуратура внесла представление.

Административные дела по статье КоАП РФ "Нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями и котельными запасов топлива" возбуждены в отношении руководителей "Теплонорд", "Теплостройплюс", "Промвоенстрой" и "Мурманэнергосбыт".

В связи с выходом из строя одного котла в Заполярном, что привело к снижению температурного режима в жилых помещениях, прокуратура возбудила административное дело по статье КоАП РФ "Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами" в отношении "Мурманэнергосбыт".

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой Мурманской области области и территориальным прокурором.

Лента новостей