16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Пятница 19 апреля 2024

Должнице из Полярного пришлось погасить кредит ради поездки за границу

11:10 – 14 февраля 2022

Женщина не предпринимала действий по погашению задолженности, пока не было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ

В отделении судебных приставов Полярного на исполнении находилось производство о взыскании с местной жительницы более 38 тысяч рублей. Женщина задолжала по кредиту и не предпринимала действий по погашению задолженности.

Приставы направили по адресу, указанному в исполнительном документе, постановление о возбуждении исполнительного производства. Северянка выплачивать долги не торопилась. Тогда в отношении женщины было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределы РФ.

Получив постановление, должница поняла, что не сможет уехать за границу. Она сразу нашла необходимую сумму и погасила долг в полном объёме. При этом ей пришлось уплатить исполнительский сбор за нарушение срока, предоставленного для добровольного исполнения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Лента новостей