16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:09 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Конец эпохи классических джинсов — революция в мире денима, креатив и самовыражение

22:03 – 8 ноября

Счастливый период жизни уже готов начаться: один знак Зодиака ждёт невероятная удача — кто получит все и сразу после 10 ноября 2025 года

21:45 – 8 ноября

Вишнёвый торт: понадобиться совсем немного времени — ваша семья оценит изысканный десерт

21:26 – 8 ноября

Прибыль Северо-Западного филиала банка «Открытие» достигла 3 млрд рублей

12:10 – 14 февраля 2022

По итогам 2021 года Северо-Западный филиал банка «Открытие» серьезно увеличил основные бизнес-показатели, в том числе добился внушительного результата по прибыли, которая достигла 3 млрд рублей.

«Значимый для нас финансовый результат в объеме 3 млрд рублей стал возможен благодаря напряженной работе команды филиала, эффективному взаимодействию всех бизнес-блоков и сервисных подразделений банка, – заявил старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил Иоффе.

Совокупный объем привлеченных средств клиентов в Санкт-Петербурге и Ленобласти на 1 января 2022 года превысил 170 млрд руб., увеличившись за год на 19%. При этом кредитный портфель филиала банка «Открытие» вырос более чем на четверть, преодолев отметку в 138 млрд руб.

«По итогам года нам удалось сохранить сбалансированную структуру кредитного портфеля: на долю розничного бизнеса в нем приходится 68,8 млрд рублей, на долю корпоративных клиентов и частных предпринимателей – 69,3 млрд рублей, – отметил Михаил Иоффе. – При этом, блок малого и среднего бизнеса в прошлом году продемонстрировал впечатляющую динамику роста в 31%, сумев в крайне непростой ситуации на рынке нарастить портфель до уровня в 18 млрд рублей, а корпоративно-инвестиционный блок – за счет реализации целого ряда масштабных для нашего города сделок – увеличил объем кредитного портфеля до 51 млрд рублей».

В 2021 году в сегменте розничного бизнеса Северо-Западный филиал поднялся на 5-ю строчку среди крупнейших банков.

«Определенно, этот результат для нашей команды стал одним из самых вдохновляющих. Менее четырех лет назад в рейтинге крупнейших розничных банков «Открытие» занимало строчку за пределами первой десятки. Общими усилиями мы продвинули бренд банка в число лидеров на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – подытожил Михаил Иоффе.

Лента новостей