16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Воскресенье 4 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Баскетболисты из Мурманска, Апатитов, Петербурга, Великого Новгорода и Карелии примут участие в традиционном рождественском турнире

18:59 – 4 января

Чемпионат по лыжным гонкам в Мурманске перенесли из-за морозов

17:18 – 4 января

Старт юбилейному конкурсу «Лыжня зовёт» дан в Мурманске

16:27 – 4 января

Человека спасли во время пожара в Апатитах

15:20 – 4 января

Как 2026 начнёшь — так его и проведёшь: вещи, которые надо успеть совершить в начале января

21:46 – 4 января

Запеканка из капусты: блюдо без заморочек и дорогих ингредиентов — 5 минут и готово

21:01 – 4 января

Невероятные халявщики: работать не хотят, ищут шею, чтобы сесть поудобнее — 3 знака Зодиака, которые вытягивают из других деньги, как пылесосы

20:44 – 4 января

Прибыль Северо-Западного филиала банка «Открытие» достигла 3 млрд рублей

12:10 – 14 февраля 2022

По итогам 2021 года Северо-Западный филиал банка «Открытие» серьезно увеличил основные бизнес-показатели, в том числе добился внушительного результата по прибыли, которая достигла 3 млрд рублей.

«Значимый для нас финансовый результат в объеме 3 млрд рублей стал возможен благодаря напряженной работе команды филиала, эффективному взаимодействию всех бизнес-блоков и сервисных подразделений банка, – заявил старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил Иоффе.

Совокупный объем привлеченных средств клиентов в Санкт-Петербурге и Ленобласти на 1 января 2022 года превысил 170 млрд руб., увеличившись за год на 19%. При этом кредитный портфель филиала банка «Открытие» вырос более чем на четверть, преодолев отметку в 138 млрд руб.

«По итогам года нам удалось сохранить сбалансированную структуру кредитного портфеля: на долю розничного бизнеса в нем приходится 68,8 млрд рублей, на долю корпоративных клиентов и частных предпринимателей – 69,3 млрд рублей, – отметил Михаил Иоффе. – При этом, блок малого и среднего бизнеса в прошлом году продемонстрировал впечатляющую динамику роста в 31%, сумев в крайне непростой ситуации на рынке нарастить портфель до уровня в 18 млрд рублей, а корпоративно-инвестиционный блок – за счет реализации целого ряда масштабных для нашего города сделок – увеличил объем кредитного портфеля до 51 млрд рублей».

В 2021 году в сегменте розничного бизнеса Северо-Западный филиал поднялся на 5-ю строчку среди крупнейших банков.

«Определенно, этот результат для нашей команды стал одним из самых вдохновляющих. Менее четырех лет назад в рейтинге крупнейших розничных банков «Открытие» занимало строчку за пределами первой десятки. Общими усилиями мы продвинули бренд банка в число лидеров на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – подытожил Михаил Иоффе.

Лента новостей