16+
8:22 Пятница 26 апреля 2024

Спортсмены-саночники из Кандалакши стали победителями на первенстве России

14:33 – 14 февраля 2022

Всего в стартах участвовало 75 спортсменов из Мурманской, Иркутской и Свердловской областей

На санной ледовой трассе Кандалакши завершилось первенство России по санному спорту среди юношей и девушек 15-17 лет. Всего участниками соревнований стали 75 спортсменов из Мурманской, Иркутской и Свердловской областей.

Весь пьедестал в дисциплине “одноместные сани” среди девушек заняли спортсменки из Кандалакши Екатерина Гук, Евгения Федорова и Валерия Мороко.

Среди юношей в дисциплине “одноместные сани” абсолютным чемпионом стал Данил Добрыда из Кандалакши, на втором месте - Артём Кубасов из Братска, бронза - у кандалакшанина Александра Башко.

В дисциплине “двухместные сани” золото и серебро также завоевали кандалакшские саночники. Первым стал экипаж Данилы Добрыды и Владислава Багдасарова, вторым - экипаж Александра Башко и Артема Кирюшкина. Бронзовая медаль досталась Петру Комарову и Артему Кубасову из Братска.

Почетные гости и участники заездов отметили высокий уровень подготовки и проведения состязаний на первенстве России в Кандалакше.