16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:47 Суббота 27 апреля 2024

Объявлен январский рейтинг активности инвеступолномоченных в Мурманской области

16:42 – 14 февраля 2022

Самые активные — в министерстве развития Арктики и экономики, в Кировске, Кандалакшском районе и ЗАТО Североморск

Рейтинг активности инвеступолномоченных за январь этого года на оперативном совещании в правительстве региона представила руководитель Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова. Рейтинг составлялся по 12 критериям, которые учитывали инициативы по улучшению нормативно-институтской среды и умение решать вопросы инвесторов.

По результатам январского рейтинга, наибольшую активность показали инвеступолномоченные министерства развития Арктики и экономики, Кировска, Кандалакшского района, ЗАТО Североморска.

“С участием инвеступолномоченного министерства развития Арктики и экономики в январе прошло порядка 15 рабочих групп и совещаний по вопросам реализации инвестпроектов. В Кировске при поддержке администрации и институтов развития открылась сувенирная лавка и были заключены соглашения с инвесторами. В Кандалакшском районе налажена связь с бизнесом через чаты и актуализирован инвестиционный паспорт муниципального образования. А в Североморске инвеступолномоченный представил материалы по потенциальному инвестпроекту в сфере общепита для формирования концепции и поиска партнеров”, - рассказала Светлана Панфилова.

Комментируя результаты рейтинга, глава региона отметил, что задача инвеступолномоченных – работать с конкретными проблемами предпринимателей.

“Какие бы решения не принимались на уровне области, если не будет четкой работы в муниципалитетах, эффекта не будет. Инвеступолномоченные должны не только нормы права разъяснять, а обладать необходимым авторитетом и коммуникацией для снятия конкретных вопросов предпринимателей”, – сказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Лента новостей