16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Суббота 20 апреля 2024

Применившая насилие и оскорбившая полицейских мурманчанка предстанет перед судом

9:28 – 15 февраля 2022

Девушка полностью признала свою вину

Следственные органы СК РФ по Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летней мурманчанки. Ей вменяется оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.

Следствием установлено, что в ночь с 11 на 12 ноября прошлого года девушка, находясь на обочине дороги по пути из Североморска в Мурманск, нарушала общественный порядок. Ее поведение могло привести к аварийной ситуации. Когда же экипаж патрульно-постовой службы потребовал прекратить противоправные действия и проехать в отдел полиции для составления протокола, жительница областного центра повела себя агрессивно и применила насилие. Также она стала нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции, когда ей было предложено сесть в служебный автомобиль и проехать на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В ходе предварительного следствия девушка полностью признала свою вину. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.

Лента новостей