16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Пуховики больше в химчистку не ношу — оттираю пятна сама: как за 5 секунд, без стирки привести верхнюю одежду в «божеский» вид

22:12 – 19 ноября

Головные боли и звон в ушах: улучшаем кровообращение мозга — 5 способов снятия напряжения

22:02 – 19 ноября

Сытный завтрак выходного дня — блины с творожной начинкой: традиция на моей кухне

21:31 – 19 ноября

Жителя Мурманска отпустили под подписку за кражу 47 бутылок шампуня

10:39 – 15 февраля 2022

Сумму ущерба в торговой точке оценили в 12 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 города Мурманску с заявлением о краже обратился представитель торговой точки. Сумму причиненного магазину ущерба он оценил в 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выехали в магазин, где просмотрели записи с камер видеонаблюдения и опросили свидетелей. Они установили, что вечером в магазин зашел молодой человек, который направился к полкам с бытовой химией. В три пакета он сложил 47 бутылок шампуня и направился к выходу, минуя кассы. Похититель шампуня вел себя покойно и уверенно, продавцы, занятые покупателями, не обратили на него внимание. Молодой человек с добычей скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции нашли и задержали безработного 23-летнего северянина, ранее привлекавшийся к административной и уголовной ответственности. Он сознался, что успел продать шампунь случайному прохожему, а деньгами - распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о краже. С фигуранта взята подписка о невыезде. Ему грозит до двух лет за решеткой.

Лента новостей