16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске обсудили влияние ключевой ставки ЦБ на региональный бизнес

21:17 – 25 ноября

Начались морозы: комитет по ветеринарии отказался проверять условия содержания енотов из «Енотополиса»

20:41 – 25 ноября

Северянам предлагают рассказать, как нацпроекты изменили их жизнь

20:05 – 25 ноября

Школу будущих родителей планируют организовать для студентов российских вузов

19:30 – 25 ноября

Классический состав, кроме одного ингредиента — «Мимозу» почти всегда делают без него: а зря — без этого продукта салат совсем не тот

22:16 – 25 ноября

Никакого стыда: Сергей Лазарев набрался смелости и признался — певец сорвался

22:01 – 25 ноября

Банковские карточки в прошлом: россияне массово переходят на наличные — в чем подвох

21:55 – 25 ноября

Коммунальщики очистили от снега 4,1 тысячи дворов за прошедшую неделю в Мурманской области

11:21 – 15 февраля 2022

В районах с усилившимися снегопадами уборка территорий велась круглосуточно

Коммунальные службы Мурманской области привлекли дополнительную технику и работали круглосуточно в районах с усилившимися снегопадами. О результатах снегоуборочной кампании за прошедшую неделю на оперативном совещании в правительстве региона рассказал министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.
По его словам, в штатном режиме расчищались от снега и посыпались песко-соляной смесью дороги, убиралась наледь. Особое внимание было уделено вывозу снежных масс.
На юге области из-за обильных снегопадов коммунальные службы Терского и Кандалакшского районов осуществляли уборку в усиленном режиме. В Терском районе к снегоуборочным мероприятиям на придомовых территориях администрацией были привлечены дополнительно два погрузчика. В Кандалакше в настоящее время сохраняются сложные погодные условия, в связи с чем уборка улично-дорожной сети и тротуаров проводится круглосуточно.
Всего на территории Мурманской области за прошедшую неделю к снегоуборочным работам привлекали 424 единицы техники и 510 коммунальных работников, к уборке придомовых территорий – 215 единиц техники и 2 тысячи 528 работников управляющих компаний.

“Силами коммунальных служб убрано 4,1 тысячи дворов, очищено более 13 млн квадратных метров улично-дорожной сети, 830 муниципальных лестниц и 2075 кровель. Объем вывезенного снега составил более 158 тысяч кубометров снега”, - доложил Алексей Лыженков.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября