16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:51 Пятница 26 апреля 2024

На сохранение памятников Великой Отечественной войны из бюджета региона направят 40 млн рублей

19:21 – 15 февраля 2022

Депутаты поддержали вводимые ограничения на продажу “энергетиков” несовершеннолетним

На заседании комитета Мурманской облдумы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению депутаты поддержали распределение субсидий муниципалитетам на содержание памятников Великой Отечественной войны. На эти цели между местными бюджетами будет распределена субсидия в 40 млн рублей.

И еще порядка 30 миллионов рублей предлагается направить на создание условий для работы комнат и домов Всероссийского военно-патриотического движения "ЮНАРМИЯ".

“Выделяются беспрецедентные средства из областного бюджета на военно-патриотическое воспитание молодежи и сохранение памятников. Субсидии будут направлены Кировску, ЗАТО Александровск, Кандалакшскому району, Оленегорску, Кильдинстрою. На развитие движения юнармейцев будет выделена значительная сумма городу воинской славы Полярному”, - отметил председатель профильного комитета Владимир Мищенко.

Комитет также рекомендовал областной Думе принять во втором чтении и окончательной редакции законопроект, который вводит на территории Мурманской области ограничения по продаже "энергетиков" несовершеннолетним.

Лента новостей