16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:01 Пятница 26 апреля 2024

Мурманск поддержал фигуристку Камилу Валиеву

11:24 – 16 февраля 2022

На самом большом светодиодном экране города появилась надпись "Камила, Север с тобой!"

В Мурманске на самом большом светодиодном экране города появилась заставка в поддержку российской фигуристки Камилы Валиевой. Фотография спортсменки сопровождается надписью "Камила, Север с тобой!" и хэштэгом #ЗолотоКамиле.

Участие в флешмобе принимают многие жители Заполярья, среди которых общественники, студенты, а также политические деятели, в том числе сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова.

"Мы с замиранием сердца следим за выступлениями нашей Олимпийской Звёздочки — Камилы Валеевой! Мне, как педагогу, очень хотелось бы, чтобы мои ученики брали пример с неё, воспитывая в себе силу волю, талант, упорство! Камила, верим в тебя и твою Победу!", — написала в соцсетях учитель английского языка, истории и обществознания из Североморска-3 Ольга Заболотняя.

Скандал, связанный с Камилой Валиевой, произошёл во время Олимпиады в Пекине. 11 февраля стало известно, что её допинг-проба от декабря 2021 года оказалась положительной – был обнаружен триметазидин. В связи с этим церемония награждения победителей в командном турнире была отложена. Рассматривался вопрос перераспределения медалей и допуска фигуристки до личного турнира. 14 февраля спортивный суд CAS отклонил апелляции МОК, WADA и ISU и разрешил российской фигуристке выступление на Олимпиаде. Расследование этого дела не завершено и продолжится после Олимпийских игр.

15 февраля Камила Валиева заняла первое место в короткой программе на зимней Олимпиаде. От судей она получила 82,16 балла. Выступление с произвольной программой состоится 17 февраля.

Лента новостей