Самые читаемые
Мурманск поддержал фигуристку Камилу Валиеву
На самом большом светодиодном экране города появилась надпись "Камила, Север с тобой!"

В Мурманске на самом большом светодиодном экране города появилась заставка в поддержку российской фигуристки Камилы Валиевой. Фотография спортсменки сопровождается надписью "Камила, Север с тобой!" и хэштэгом #ЗолотоКамиле.
Участие в флешмобе принимают многие жители Заполярья, среди которых общественники, студенты, а также политические деятели, в том числе сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова.
"Мы с замиранием сердца следим за выступлениями нашей Олимпийской Звёздочки — Камилы Валеевой! Мне, как педагогу, очень хотелось бы, чтобы мои ученики брали пример с неё, воспитывая в себе силу волю, талант, упорство! Камила, верим в тебя и твою Победу!", — написала в соцсетях учитель английского языка, истории и обществознания из Североморска-3 Ольга Заболотняя.
Скандал, связанный с Камилой Валиевой, произошёл во время Олимпиады в Пекине. 11 февраля стало известно, что её допинг-проба от декабря 2021 года оказалась положительной – был обнаружен триметазидин. В связи с этим церемония награждения победителей в командном турнире была отложена. Рассматривался вопрос перераспределения медалей и допуска фигуристки до личного турнира. 14 февраля спортивный суд CAS отклонил апелляции МОК, WADA и ISU и разрешил российской фигуристке выступление на Олимпиаде. Расследование этого дела не завершено и продолжится после Олимпийских игр.
15 февраля Камила Валиева заняла первое место в короткой программе на зимней Олимпиаде. От судей она получила 82,16 балла. Выступление с произвольной программой состоится 17 февраля.
Лента новостей
На поврежденном участке теплотрассы в Африканде устранили дефект
19:18 – 4 февраля
На туристической базе "Арктика" случился пожар на насосной станции
16:43 – 4 февраля
"Мурман" одержал победу над "Уральским Трубником"
16:16 – 4 февраля
Путешествующий по миру китаец доехал до Териберки
15:20 – 4 февраля
В России разработали новый порядок проведения ЕГЭ
13:39 – 4 февраля
На Кильдинском шоссе горела теплица
11:27 – 4 февраля
В субботу в Мурманской области может опуститься до -25 градусов
9:00 – 4 февраля
Автомобиль Ford оказался в кювете на Восточно-объездной дороге
16:41 – 3 февраля
Почти 300 спортивных мероприятий проведут в Мурманске в 2023 году
16:26 – 3 февраля