16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:37 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанин залез в форточку на втором этаже, чтобы что-нибудь украсть

15:36 – 16 февраля 2022

Мужчина нашел сейф и украл из него порядка 500 тысяч рублей

В полицию с заявлением о краже в 2020 году обратился представитель одной из организаций Мурманска. Мужчина сообщил, что из сейфа пропало около 500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что кража произошла из помещения на улице Ивченко. Преступник проник через форточку и украл деньги из сейфа, расположенного на втором этаже.

Полицейские опросили возможных свидетелей, просмотрели записи с видеокамер, изъяли отпечатки пальцев и обуви. Хотя по “горячим” следам злоумышленника найти не удалось, расследование продолжалось.

Правоохранители задержали 49-летнего подозреваемого. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Северянин признал свою вину и рассказал, что ночью он проходил мимо помещения в Ленинском округе и заметил, что на втором этаже приоткрыта фрамуга. Подозреваемый решил что-нибудь украсть и залез внутрь через балкон, зная, что здание не охраняется. Мужчина нашел сейф, сбил навесной замок и забрал наличные деньги, после чего покинул помещение через форточку. Деньги он потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей