16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Четверг 18 апреля 2024

Водитель избил мурманчанина палкой из-за выбежавшей на дорогу собаки

12:08 – 17 февраля 2022

Автовладелец успел резко затормозить

Из медицинского учреждения в полицию поступил сигнал о поступившем к ним 39-летнем мужчине. Врачи диагностировали у него ушибленную рану головы, которая квалифицируется как легкий вред здоровью, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Полицейские установили, что накануне ночью пострадавший с другом выгуливал свою собаку. Животное сорвалось с поводка и выбежало на проезжую часть. Водитель движущегося по дороге автомобиля успел резко затормозить перед питомцем.

“Произошедшее вызвало у него шквал негативных эмоций. Автолюбитель решил высказать претензии в адрес хозяина животного”, – отметили в пресс-службе полиции.

Мужчины поссорились, водитель схватил с земли деревянную палку и ударил ей по голове потерпевшего. Северянин сел в машину и скрылся с места преступления. Друг обработал потерпевшему рану, утром он почувствовал себя плохо и вызвал скорую.

Правоохранители задержали 40-летнего мурманчанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас с него взяли подписку о невыезде.

Лента новостей