16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Пятница 29 марта 2024

Мурманчанин может лишится свободы за кражу беспроводных наушников

10:46 – 18 февраля 2022

Сейчас в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело

В Первомайском округе Мурманска в одном из магазинов бытовой техники украли беспроводные наушники. Ущерб для организации составил 18 тысяч рублей. Представитель магазина обратился в полицию.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего выяснилось, что в торговый отдел под видом добросовестного покупателя зашел мужчина.

"Он подошел к товарам, где лежали беспроводные наушники. Затем, улучив момент отсутствия рядом продавца, положил аудиогаджет в пакет, который заранее был оборудован против распознавания "антикражаного" устройства. После этого злоумышленник беспрепятственно покинул помещение и скрылся с места происшествия", - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Вскоре злоумышленник был задержан. Им оказался безработный 38-летний местный житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Мужчина дал признательные показания. Уточняется, что украденное он продал случайному знакомому, а деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Кража". Максимальная санкция по статье - лишение свободы на срок до двух лет. С фигуранта дела взята подписка о невыезде.

Лента новостей