16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:48 Пятница 19 апреля 2024

Региональный отбор на всероссийские робототехнические соревнования стартует в Мурмашах

12:53 – 18 февраля 2022

Соревнования будут проходить по трем направлениям

Региональный отбор на FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP – национальный чемпионат по робототехнике стартует в Мурмашах. Его организуют региональный минобр и науки, Управление образования Кольского района и муниципальный координационный центр по робототехнике Кольского района на базе мурмашинской средней школы №1.

На чемпионат допускаются школьники в возрасте от 6 до 16 лет. Команды будут соревноваться по направлениям: FIRST LEGO League Discover (не более четырех человек в возрасте от 4 до 6 лет), FIRST LEGO League Explore (не более четырех человек в возрасте от 6 до 9 лет), FIRST LEGO League Challenge (не более восьми человек в возрасте от 10 до 16 лет).
Для участия в конкурсном отборе будут допущены команды, зарегистрированные на официальном сайте конкурса. Соревнования пройдут дистанционно в пять этапов. До 25 февраля команды представят конкурсные материалы. 26 февраля на платформе ZOOM пройдет защита проектов по направлению Discover. 27 февраля – защита по направлению Explore. Дистанционная техническая оценка материалов команд и составление рейтинга стартуют 25 февраля. Имена победителей регионального этапа огласят 1 марта.

Лента новостей