16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Четверг 23 апреля 2026

Банк «Открытие» первым в России начал оформлять ипотеку в WhatsApp

11:36 – 18 февраля 2022

Теперь клиенты банка «Открытие» могут получить консультацию, загрузить документы и получить ответ по заявке на ипотеку через мессенджер WhatsApp. Для этого достаточно позвонить в банк или получить предложение от «Открытия» об ипотечном кредите.

Через чат-бота в WhatsApp можно задать любой вопрос по ипотеке и получить ответ в режиме онлайн, а также пройти основные этапы оформления – от получения информации о кредите до выхода на сделку. С помощью сервиса клиент может узнать, какие документы необходимы, там же загрузить их, проверить, верно ли все оформлено и получить одобрение кредита и сообщение о статусе ипотечной заявки. Кроме того, бот напомнит об одобренной заявке клиентам, которые не прислали документы, и еще раз подскажет, что нужно для завершения сделки.

«Открытие» стал первым из российских банков, кто перевел все эти операции в мессенджер. Таким образом, после подтверждения заявки через чат-бота клиентам достаточно лишь приехать в Центр ипотечного кредитования для подписания кредитного договора, а в Москве и Санкт-Петербурге представитель банка может сам привезти документы по указанному адресу.

Наталья Смирнова, старший вице-президент, руководитель блока клиентского сервиса банка «Открытие»:

«Покупка собственного жилья – это важное и волнительное событие, и мы стремимся сделать этот процесс максимально комфортным для наших клиентов. С новым чат-ботом изучить, заполнить все необходимые документы и подать заявку на кредит можно в любом удобном месте в подходящее время, и кроме того – быстро получить ответы на любые вопросы».

Сервис особенно актуален в случаях, когда заемщику далеко добираться до офиса банка, или на это просто нет времени. Чат-бот помогает клиентам и сотрудникам «Открытия» значительно ускорить оформление ипотечной сделки. С момента запуска им уже воспользовались более 1000 клиентов, и оформлены первые кредиты.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

судебное заседание

Жителя Апатитов оштрафовали за финансирование организации, признанной экстремистской в РФ

17:52 – 23 апреля

Субботник в Мурманске.

Проведение субботника в Мурманске переносится из-за непогоды

17:08 – 23 апреля

Занятие со школьниками

Карьерный фестиваль нефтегазовых профессий прошел в Мурманске

16:41 – 23 апреля

Онлайн-кастинг в ГИТИС прошли два абитуриента из Мурманска

16:21 – 23 апреля

мужчина на видеозвонке

Любовь на расстоянии: 5 знаков Зодиака, кому не страшны километры – их сердца бьются в унисон

17:14 – 23 апреля

пилюли на ладони

Гомеопатия не заменяет лечение: идея, которая живёт без подтверждения уже 4 столетие — доктор Ботнаренко о комбинации внушения и плацебо

16:29 – 23 апреля

Михаил Кержаков на футбольном поле

«Зенит» прорвался на пьедестал РПЛ: младший Кержаков метит в тренеры и делится планами команды

15:44 – 23 апреля