16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 – Вторник – 29 сентября 2026

Модернизация лечебного корпуса Апатитско-Кировской ЦГБ завершится в 2024 году

10:28 – 19 февраля 2022

Работы были начаты в 2019 году с целью организации первичного сосудистого отделения для пациентов, перенесших инсульт

В 2024 году завершится полная модернизация лечебного корпуса Апатитско-Кировской центральной городской больницы. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 600 млн рублей.

Работы были начаты в 2019 году с целью организации первичного сосудистого отделения для пациентов, перенесших инсульт. На сегодняшний день первый этап ремонта завершен, его общая стоимость составила 154,1 млн рублей.

Выполнен ремонт приёмного отделения, второго и третьего этажей, произведён монтаж трубопроводов системы снабжения медицинскими газами. За счет средств областного бюджета для нового первичного сосудистого отделения закуплено необходимое оборудование. В 2020 году на эти цели было направлено 68,5 млн рублей, в 2021 году – 30 млн рублей.

На следующей неделе будет определён подрядчик для ремонта оставшихся четырёх этажей. В 2022 году будут отремонтированы кровля, фасад, входная группа и 4 этаж; в 2023 году работы проведут на 5, 6, техническом и цокольном этажах, в 2024 году будет полностью отремонтирован 7 этаж корпуса.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября