16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Четверг 18 июня 2026

Мурманчанин лишился свободы из-за кражи у пенсионерки 25 тысяч рублей

15:48 – 21 февраля 2022

Наказание он будет отбывать в колонии-поселении

В Ленинском районном суде вынесли приговор 35-летнему мурманчанину, обвиняемому в грабеже. Северянину назначили наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

Преступление было совершено 18 августа. Мужчина находился в офисе одного известного банка. Он увидел пожилую женщину, которая в этот момент получала деньги и оплачивала коммунальные услуги.

"Решив похитить деньги, злоумышленник проследовал за ней на улицу, выбрал момент, когда вокруг не было посторонних лиц, подошел сзади и выхватил у женщины из рук сумку. С похищенным подсудимый с места совершения преступления скрылся", - рассказали в пресс-службе суда.

Пожилая мурманчанка рассказала, что получила в банке пенсию в размере 30 тысяч рублей. Около пяти тысяч она отдала за коммунальные услуги, остальные деньги убрала в сумку. После этого женщина направилась в поликлинику и аптеку.

"Когда проходила по аллее, неизвестный мужчина подошел к ней сзади, выхватил из рук сумку и убежал. Потерпевшая закричала, однако людей рядом не было. Затем она обратилась к прохожей и попросила вызвать сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе суда.

Личность мужчины была установлена, его задержали. Северянин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд постановил, что наказание мурманчанин будет отбывать в колонии-поселении. Кроме того, ему предстоит возместить пенсионерке ущерб в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее “Би-порт" рассказывал об аналогичном случае, который произошел в Мурманске в сентябре прошлого года.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Пиво наливают из бутылки в бокал

Мурманская область вошла в число лидеров по продажам пива в России

19:09 – 18 июня

таблетки

В Мурманской области число наркопреступлений среди несовершеннолетних сократилось на 75%

18:04 – 18 июня

Маяк из Мурманской области стал частью выставки в Государственном Кремлёвском дворце

17:10 – 18 июня

Автомобиль после дорожной аварии

Две дорожные аварии произошли в Мурманске за сутки

16:34 – 18 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня