16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 – Четверг – 15 октября 2026

Мурманчанин лишился свободы из-за кражи у пенсионерки 25 тысяч рублей

12:48 – 21 февраля 2022

Наказание он будет отбывать в колонии-поселении

В Ленинском районном суде вынесли приговор 35-летнему мурманчанину, обвиняемому в грабеже. Северянину назначили наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

Преступление было совершено 18 августа. Мужчина находился в офисе одного известного банка. Он увидел пожилую женщину, которая в этот момент получала деньги и оплачивала коммунальные услуги.

"Решив похитить деньги, злоумышленник проследовал за ней на улицу, выбрал момент, когда вокруг не было посторонних лиц, подошел сзади и выхватил у женщины из рук сумку. С похищенным подсудимый с места совершения преступления скрылся", - рассказали в пресс-службе суда.

Пожилая мурманчанка рассказала, что получила в банке пенсию в размере 30 тысяч рублей. Около пяти тысяч она отдала за коммунальные услуги, остальные деньги убрала в сумку. После этого женщина направилась в поликлинику и аптеку.

"Когда проходила по аллее, неизвестный мужчина подошел к ней сзади, выхватил из рук сумку и убежал. Потерпевшая закричала, однако людей рядом не было. Затем она обратилась к прохожей и попросила вызвать сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе суда.

Личность мужчины была установлена, его задержали. Северянин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд постановил, что наказание мурманчанин будет отбывать в колонии-поселении. Кроме того, ему предстоит возместить пенсионерке ущерб в размере 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее “Би-порт" рассказывал об аналогичном случае, который произошел в Мурманске в сентябре прошлого года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Капитанская рубка ледокола "Арктика"

Капитан атомного ледокола озвучил тифлокомментарий об Арктике

13:45 – 15 октября

Женщина за компьютером работает

Программа добровольных больничных для самозанятых провалилась

13:03 – 15 октября

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

монеты в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября