16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Четверг 28 марта 2024

Заключен энергосервисный контракт для Оленегорской коррекционной школы-интерната

17:10 – 21 февраля 2022

Его стоимость составила 23,3 млн рублей

Комитет по конкурентной политике Мурманской области завершил торги на право заключения энергосервисного контракта, в рамках которого будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования тепловой энергии в Оленегорской коррекционной школе-интернате.

С мурманской компанией, предложившей наименьшую цену в 23,3 млн рублей, был заключен энергосервисный договор на семь лет.

На эти средства, помимо оказания услуг по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, компании необходимо выполнить ряд энергосберегающих мероприятий по монтажу систем погодного регулирования и рециркуляции горячего водоснабжения.

Кроме того, в контракте оговаривается переход на закрытую схему горячего водоснабжения с помощью установки пластинчатого теплообменника в спальном и учебном корпусах школы и настройка диспетчеризации установленного оборудования с возможностью чтения данных из облачного хранилища в сети интернет.

Также в учебном корпусе школы будет модернизирована система управления автоматизированного индивидуального теплового пункта и заменен клапан регулирования подачи теплоносителя.

Еще одно требование заказчика - внедрение системы «умного» регулирования подачи теплоносителя с использованием алгоритмов искусственного интеллекта.

Все энергосервисные мероприятия исполнитель обязан выполнить в течение полугода с момента подписания госконтракта.

Лента новостей