16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:24 Четверг 28 марта 2024

В марте в Мурманске откроется центр современного искусства "21А"

16:53 – 21 февраля 2022

Для мурманчан готовится концерт и открытие выставки "Дуальность"

В Мурманске 4 марта откроется центр современного искусства "21А". Ремонтные работы уже завершаются. Для жителей и гостей города готовят выставку мурманских художников "Дуальность", а также концерт.

Как рассказал "Би-порту" заведующий сектором информации по культуре и искусству Мурманской областной научной библитеки Валерий Сакович, на открытии, которое состоится в 18 часов, будет представлена полноценная версия проекта "Дуальность".

Напомним, выставку художников Марии Михайленко и Юрия Шачнева уже представили в нескольких городах Мурманской области. Увидеть "Дуальность" в центре современного искусства можно будет до 22 марта.

"Гостей на открытии также ждет пластический перфоманс - хореографическая зарисовка на тему дуальности. Кроме того, запланирована концертная программа. На сцене выступят мурманские музыканты. Например, Summer Garden, Лола Смолина", - рассказал корреспонденту "Би-порта" Валерий Сакович.

Ремонт в центре "21А" шел с 1 августа прошлого года. За это время в помещениях отремонтировали входную группу и выставочный зал. В частности, теперь для художников появилась система для подвешивания картин, специализированное освещение, оборудование для мастер-классов, проекционная техника для презентации диджитал-арта. По словам Валерия Саковича, ближе к лету в "21А" доставят специальный подъемник, который сделает центр доступнее для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей