16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:24 Четверг 25 апреля 2024

Фотовыставку "Цвета Арктики" 26 февраля представят в Мурманске

17:26 – 21 февраля 2022

Рассказываем о фотохудожниках, чьи работы можно увидеть на выставке

В Выставочном зале Мурманска 26 февраля откроется фотовыставка "Цвета Арктики". Мурманчане и гости города смогут её увидеть на втором этаже "Азимута" до 23 марта.

На выставке будут представлены работы пяти фотохудожников - Дмитрия Дешевых, Александра Меркушева, Виталия Новикова, Ирины Прокопчук, Александра Рогачева.

Дмитрий Дешевых - автор проекта "Арктик Эко Принт", член русского географического общества и сторонник WWF России. На его фотографиях можно увидеть салют на День города, виды с Абрам-Мыса, послезакатную панораму водопада на Юринге по дороге на полуостров Рыбачий.

Тема фотографий Виталия Новикова - природа Арктики, животные, растения и пейзажи. Они снимал Кольский полуостров, Норвегию и Баренцево море. Среди работ можно найти огромную панораму Мурманска с сопки Беляева.

Ирина Прокопчук - фотограф-любитель, любит снимать окружающий мир на камеру в путешествиях и рабочих командировках. По долгу службы она биолог, лингвист и переводчик. На выставке в основном представлены кадры загадочных камней полуострова Средний.

Фотограф Александр Меркушев представит на выставке снимки северного сияния на острове Кильдин, полуострове Рыбачий, в Териберке и Пала-Губе. Через кадры фотографа и путешественника Александра Рогачева гости выставки увидят сияние на речке Канентъявр, безымянное озерцо между Тайболой и Пулозером, барк "Крузенштерн" покидающий Мурманский порт.

Лента новостей