16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:21 Пятница 19 апреля 2024

Возбуждено уголовное дело после взрыва баллона на складе в Мурманске

9:22 – 22 февраля 2022

В следкоме рассказали о подробностях происшествия

Следователи возбудили уголовное дело после происшествия на складе в Мурманске, где погибли двое рабочих. В СУ СКР по Мурманской области рассказали о том, что известно на первоначальном этапе расследования.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, в котором усматривается часть 3 статьи 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда, совершенных лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц".

Напомним, днем 20 февраля на складе, который располагается на Восточно-объездной дороге, взорвался металлический баллон с кислородом. Позже в следкоме уточнили, что это в баллоне был газ производственного назначения. В результате погибли двое работников.

"На первоначальном этапе расследования установлено, что мужчины работали на мясном производстве одного из обществ с ограниченной ответственностью и, при возникновении хлопка, повлекшего их гибель, исполняли свои трудовые обязанности", - сообщают в СУ СКР по региону.

Следователь устанавливает тех, кто допустил нарушение требований охраны труда и чьим действиям предстоит дать правовую оценку. Сейчас уже назначены ряд экспертиз, среди которых и взрыво-техническая. В следкоме отмечают, что их детально проанализируют и составят из этого основу доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей