16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Один человек пострадал при столкновении Hyundai и Audi в Мурманске

10:14 – 18 сентября

Все краски лета — в банке с лечо: как сварить идеальный салат на зиму — 3 хитрости

11:15 – 18 сентября

Осенний стиль — 2025: последние тренды, позволяющие при минимальных затратах шиковать, как королева

10:45 – 18 сентября

Природные защитники — 5 продуктов, которые помогут поджелудочной железе: от кабачков до квашеной капусты

10:15 – 18 сентября

Банк «Открытие» предоставит проектное финансирование ГК Метрикс Development

13:03 – 22 февраля 2022

Банк «Открытие» заключил с ГК Метрикс Development сделку проектного финансирования с использованием счетов эскроу. В рамках соглашения компания получит кредитные средства в объеме 8,4 млрд рублей на строительство жилого комплекса бизнес-класса в Туапсинском районе.

Комплекс называется - Sun Hills Olginka, он расположен в живописном районе в окружении гор, в устье реки Ту, и при этом в самом центре курортного поселка Ольгинка. Здесь будут построены семь многоквартирных 12-16-этажных домов на 1615 квартир. Покупатели смогут выбрать между различными вариантами будущего жилья: студии от 21 кв. метров и до больших трехкомнатных квартир по 95 кв. метров.

Жилой комплекс с полной инфраструктурой по типу «город в городе», поэтому первые этажи – это коммерческие помещения, где будут располагаться бутики, рестораны, фитнес-клуб и SPA-салон, медицинские клиники, детские магазины, развивающие центры и пр. Везде на придомовой территории будет работать бесплатный WI-FI.

Сейчас ведется строительство двух домов, детского сада и одного из офисных зданий. Окончательная дата ввода всего комплекса - 1 квартал 2026 года. Продажи уже ведутся через эскроу-счета в банке «Открытие».

«Для банка «Открытие» кредитование рынка первичной недвижимости является одним из приоритетных направлений деятельности. Мы высоко оцениваем оказанное нам доверие и рады принимать участие в таком крупном проекте. Уверен, что жители будущего комплекса будут довольны своим выбором», - прокомментировал вице-президент, начальник Управления недвижимости и девелопмента корпоративно-инвестиционного блока банка «Открытие» Олег Шишкин.

«Мы видим, что ЖК Sun Hills Olginka пользуется большой популярностью, так как это отличный проект в интересной локации с шаговой доступностью к морю. Уже сейчас по этому проекту в банке «Открытие» на эскроу-счетах аккумулировалось более 1 млрд рублей», - отметила бизнес-лидер банка «Открытие» в Краснодарском крае Елена Бакуменко.

«Работа с банком «Открытие» - это взаимовыгодный тандем двух профессионалов своего дела. Программы банка помогают нам реализовывать свой проект, а покупателям выгодно и безопасно приобрести недвижимость у моря. Почему мы выбрали этот банк? Потому, что у них большой опыт работы с эскроу и удобные условия для застройщиков», - прокомментировал Генеральный директор «Метрикс Девелопмент» Николай Лобачев.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября