16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 – Вторник – 29 сентября 2026

Управляющая компания заплатит жителю Снежногорска за помятый автомобиль

17:12 – 22 февраля 2022

Северянину пришлось добиваться справедливости через суд

Управляющая компания "Вьюжный" выплатит жителю Снежногорска 196 тысяч рублей за порчу его автомобиля. Решение о взыскании материального ущерба вступило в законную силу 16 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Полярного районного суда.

В суде установили, что порча имущества произошла в мае 2021 года. Северянин припарковал свой автомобиль Toyota Corolla у одного из домов на улице Октябрьская. Спустя время на машину обрушилась штукатурка фасада дома. Мужчина обратился в полицию.

Автомобиль получил серьезные повреждения. У него разбились стекла, появились царапины на багажнике, задняя панель, стоп-сигнал в салоне повреждены, присутствовали вмятины. Установлено, что облицовка здания упала с фасада между восьмым и девятым этажами.

Полярный районный суд удовлетворил исковые требования потерпевшего. Однако "управляшка" решила обжаловать приговор. Однако решение первой инстанции Мурманский областной суд оставил без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

вейпы

Запрет вейпов на федеральном уровне предложили ввести в России

14:18 – 29 сентября

полицейский

Жительница Колы изрядно повредила чужой припаркованный внедорожник

13:59 – 29 сентября

T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:35 – 29 сентября

Прокуратура Мурманской области

Житель Кировска поплатился за оскорбление соседки 23 тысячами рублей

13:25 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября

Рябиновое варенье

Рябиновое варенье по бабушкиному рецепту: горечь уходит за одну ночь, ягоды становятся рубиновыми, а зимний чай превращается в лекарство

9:13 – 29 сентября

Духовой шкаф

Ящик под духовкой — не кладовка для сковородок: производитель раскрыл его настоящее назначение, о котором молчат инструкции

6:04 – 29 сентября