16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Пятница 26 апреля 2024

Стартовал конкурс "Доброволец Мурманска-2022"

10:27 – 23 февраля 2022

В течение трех недель конкурсанты посетят различные тренинговые занятия, на которых смогут выработать навыки взаимодействия и сплочения коллектива

Состоялась церемония открытия конкурса "Доброволец Мурманска-2022". В ней приняли участие депутат Юрий Гугин и председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Татьяна Печкарева. Церемония прошла в онлайн формате в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

"Я очень восхищаюсь волонтерским движением. Молодые люди, которые сегодня идут в медицинские учреждения, оказывают содействие нуждающимся, идут в дома престарелых, занимаются экологическими вопросами — это заслуживает внимания и уважения. От Совета депутатов города Мурманска всегда будет помощь и поддержка всем позитивным проектам, которые реализуются молодежью в городе Мурманске", — сказал Юрий Гугин.

В течение трех недель конкурсанты посетят различные тренинговые занятия, на которых смогут выработать навыки взаимодействия и сплочения коллектива. А также развить ораторское искусство, критическое отношение к себе и умение реагировать на критику и другие не менее важные навыки.

Обучение позволит кандидатам подготовиться к финалу — презентации результатов волонтерской деятельности участника. В этом году конкурс проводится по четырем номинациям: "Юный Доброволец", "Я Доброволец", "Добрая команда", "Вклад в развитие корпоративного волонтерства".

Имя лучшего добровольца Мурманска объявят 11 марта 2022 года.

На фото: Юрий Гугин и Татьяна Печкарева приветствуют участников конкурса

Лента новостей