16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:13 Воскресенье 29 марта 2026

Новый погрузчик приступил к работе в МБТ

14:33 – 24 февраля 2022

Новый современный фронтальный погрузчик «Volvo L220H» введен в эксплуатацию в ООО «Мурманский балкерный терминал». Он стал восьмой единицей в линейке данной техники терминала. Погрузчик предназначен для работы с навалочными грузами, прежде всего, с железорудным концентратом при осуществлении складских операций.

«Обновление парка техники предприятия – это часть успешно реализуемой в ООО «МБТ» программы модернизации. Наша цель – надежное обеспечение решения производственных задач с учетом экологических требований», - отметил заместитель исполнительного директора, руководитель производственной службы ООО «МБТ» Константин Огрин.

Как сказал представитель предприятия, ввод в эксплуатацию новой единицы техники повысит коэффициент технической готовности эксплуатируемой перегрузочной техники. Ранее поступавшие аналогичные машины хорошо зарекомендовали себя в условиях работы на Севере. Они полностью соответствуют требованиям производственной и экологической безопасности. В частности, «Volvo L220H» оснащен автоматической системой пожаротушения и тепловизионным комплексом – инновационным устройством, которое предусмотрено для повышения точности и безопасности перемещения в процессе осуществления грузовых и транспортных операций в ограниченном пространстве. Погрузчик оборудован эргономичной кабиной, в которой есть автоматический климат-контроль, обеспечен большой обзор во время проведения грузовых операций, в том числе, с использованием видеокамеры высокого расширения.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Трактор на уборке улицы.

Опубликован график снегоуборочных работ на территории Мурманска

19:09 – 29 марта

Опора ЛЭП.

До 3 апреля в Кандалакше и Лувеньге снизят надёжность электроснабжения потребителей

18:15 – 29 марта

Сборная Мурманской области победила на первенстве СЗФО по горнолыжному спорту в рамках 66-ого Праздника Севера учащихся

17:17 – 29 марта

Кот рядом с раковиной.

В Зеленоборском и Кандалакше отключат воду и отопление 30 марта

16:21 – 29 марта

Забудьте о жире и нагаре на решётке плиты: 2 копеечных способа идеальной чистоты — без усилий и нервотрёпки

18:31 – 29 марта

Как правильно пользоваться рециркуляцией на автокондиционере — и технику не мучить, и за рулём не уснуть

17:17 – 29 марта

Газ в 2+ раза дешевле бензина и намного экологичней, а автопроизводители не устанавливают ГБО — в чём причина

16:02 – 29 марта