16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 – Пятница – 23 октября 2026

Конкурс на замещение главы администрации Мурманска состоится 28 марта

17:24 – 24 февраля 2022

Состав комиссии, назначенных городским Советом, остается прежним

В Мурманске прошло первое в 2022 году заседание Совета депутатов. В повестке было несколько вопросов. Один из них - конкурс на замещение главы городской администрации.

"По решению депутатов конкурс состоится 28 марта. Депутаты также определили персональный состав комиссии для проведения конкурса", - сообщает пресс-служба администрации Мурманска.

Выбирать главу администрации будет специальная комиссия. В неё войдут пять человек, назначенных городским Советом, а еще пятерых определит губернатор Мурманской области. В администрации уточнили, что состав комиссии со стороны Совета депутатов решено оставить прежним. В него войдут Андрей Сысоев, Герман Иванов, Юрий Гугин, Татьяна Манина и Тамара Прямикова. Последний депутат назначен председателем.

"Было принято решение уточнить список документов, которые необходимо представить кандидатам для участия в конкурсе. Наша задача - сделать так, чтобы конкурс был максимально прозрачным и для участников, и для тех, кто следит за законностью прохождения всех конкурсных процедур", - рассказал зампредседателя Совета депутатов Андрей Сысоев.

На заседании также шла речь о передаче имущества из муниципальной собственности в региональную. Речь идет об участках сети холодного водоснабжения и канализации.

"В городе отсутствует специализированное предприятие по обслуживанию объектов водоотведения и водоснабжения. Решение о передаче сетей на баланс ГОУП "Мурманскводоканал" - единственно верное для обеспечения их бесперебойного функционирования", - сказал Сысоев.

Депутаты также решили, что Мурманску необходимо принять участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии из областного бюджета на софинансирование мероприятий по созданию современных молодежных пространств. На конкурс представят "Дом молодежи" и Центр профессионального развития молодежи.

Уточняется, что депутаты проголосовали за выделение дополнительного финансирования на разработку дизайн-проектов и подготовку сметной документации, которые необходимы для участия в конкурсе.

Ранее мурманские депутаты рассказали "Би-порту" о том, каким видят нового главу городской администрации.

На фото: Заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманской области продолжают работу по сохранению памяти о защитниках Заполярья

17:13 – 23 октября

оборудование ГОКа

Цены производителей промтоваров в Мурманской области за месяц выросли на 2,4%

16:17 – 23 октября

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона 22 октября

15:46 – 23 октября

Проккуратура России

Чиновницу уволили из-за утраты доверия в Ловозерском округе

15:29 – 23 октября

Спагетти с беконом.

Ужин в ресторане больше не заказываю — делаю домашние спагетти с беконом: получаются безумно нежными и ароматными

21:10 – 23 октября

Делаем фундамент дома из шин.

Пока соседи смеялись, он строил: фундамент из шин, который не боится морозов

19:25 – 23 октября

Цветение стрелиции.

Стрелиция королевская: как вырастить «райскую птицу» дома

17:32 – 23 октября