16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Полоса везения начнётся после 22 декабря 2025 года: жизнь 4 знаков Зодиака полностью изменится — новые возможности позволят добиться всего, чего они хотели

21:00 – 20 декабря

Спелая и ядовитая: чем опасны крупные ягоды малины: вкусно — да, полезно — никогда

20:00 – 20 декабря

Полная комплексная очистка стиралки-автомат — обязательная процедура раз в 3 месяца: как сделать всё правильно

19:29 – 20 декабря

Два ресурсника из Мурманской области самовольно пользовались водными объектами

9:44 – 25 февраля 2022

Природоохранная прокуратура вынесла руководителям организаций представления об устранении нарушений

Природоохранная прокуратура провела проверку деятельности ресурсоснабжающих предприятий Мурманской области. В деятельности предприятий "Ена" Ковдорского района и "Ресурс" Кандалакшского района выявлены нарушения законодательства РФ.

"Установлено, что в нарушение 11 статьи Водного кодекса РФ МУП "Ена" и МУП "Ресурс" допускается использование водных объектов в отсутствие правоустанавливающих документов на водопользование", - сообщили в региональном надзорном органе.

Руководителей предприятий обвиняют также в том, что они не согласовали деятельность по использованию водных объектов в области рыболовства с федеральным органом исполнительной власти.

"В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителей указанных организаций внесены представления, - сообщают в региональной прокуратуре.

Прокуратура по выявленным нарушениям возбудила административные дела по статьям "Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий" и "Несоблюдение требований к сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания".

Лента новостей