16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Четверг 28 марта 2024

Житель Североморска инвестировал 3 млн рублей в будущее лжеброкера

10:29 – 25 февраля 2022

Северянин наткнулся на заманчивое предложение в соцсетях и сам позвонил мошеннику

Полиция Североморска расследует уголовное дело по факту мошенничества в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчина попал на удочку финансовых мошенников. О подробностях случившегося рассказали в УМВД по Мурманской области.

"В одной из социальных сетей [потерпевший] увидел предложение о проекте инвестиций. Заявитель позвонил по указанному в посте номеру телефона. Абонент рассказал мужчине о выгодном финансовом предложении, которое обещало значительные доходы", - рассказывают в ведомстве.

Во время телефонного разговора злоумышленник убедил северянина перевести свои деньги на "инвестиционный счет". Мужчина сделал несколько таких переводов на общую сумму почти три миллиона рублей. После этого связь с брокером прервалась.

В ведомстве отмечают, что потерпевший знал о таких мошенничествах из средств массовой информации. Однако в моменте он об этом не подумал. В управлении МВД предупредили жителей Заполярья, что в регионе участились случаи хищения денег с помощью программ удаленного доступа. Жертвами мошенников становятся люди разного возраста и социального положения.

Лента новостей