16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:31 Пятница 17 июля 2026

Житель Североморска инвестировал 3 млн рублей в будущее лжеброкера

10:29 – 25 февраля 2022

Северянин наткнулся на заманчивое предложение в соцсетях и сам позвонил мошеннику

Полиция Североморска расследует уголовное дело по факту мошенничества в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчина попал на удочку финансовых мошенников. О подробностях случившегося рассказали в УМВД по Мурманской области.

"В одной из социальных сетей [потерпевший] увидел предложение о проекте инвестиций. Заявитель позвонил по указанному в посте номеру телефона. Абонент рассказал мужчине о выгодном финансовом предложении, которое обещало значительные доходы", - рассказывают в ведомстве.

Во время телефонного разговора злоумышленник убедил северянина перевести свои деньги на "инвестиционный счет". Мужчина сделал несколько таких переводов на общую сумму почти три миллиона рублей. После этого связь с брокером прервалась.

В ведомстве отмечают, что потерпевший знал о таких мошенничествах из средств массовой информации. Однако в моменте он об этом не подумал. В управлении МВД предупредили жителей Заполярья, что в регионе участились случаи хищения денег с помощью программ удаленного доступа. Жертвами мошенников становятся люди разного возраста и социального положения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля