16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 Четверг 18 апреля 2024

Житель Мурманска попарился с новым знакомым в сауне на 60 тысяч рублей

13:36 – 25 февраля 2022

Полицейские задержали молодого человека, присвоившего чужие деньги

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился 31-летний местный житель, заявивший о присвоении его денег мало знакомым мужчиной.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Там они побеседовали с потерпевшим и свидетелями и установили полную картину преступления. Оказывается, накануне вечером заявитель познакомился с ровесником в одном из увеселительных заведений областного центра. Молодые мужчины сначала распивали спиртное за одним столом, а потом решили продолжить свое знакомство в сауне. Новоявленный приятель предложил скинуться для оформления банных услуг по 6 тысяч рублей. Потерпевший для оплаты своей доли воспользовался онлайн-банком на своем мобильном телефоне. Так как находился он в изрядном подпитии, по ошибке перевел новому знакомому на счет 60 тысяч рублей. Уже в сауне новый знакомец обещал вернуть лишние деньги через перевод. Но так этого и не сделал, а потом вообще скрылся в неизвестном направлении. Обманутый молодой человек позвонил в полицию.

В ходе проведения специальных мероприятий полицейские установили и оперативно задержали 32-летнего мурманчанина, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за хулиганство. Он во всем сознался. При обыске его квартиры были изъяты 16 тысяч рублей, остальными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о присвоении чужого имущества. Северянину грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей