16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:19 Пятница 17 июля 2026

Жители Снежногорска остались без холодной воды в выходной

10:22 – 27 февраля 2022

Ведутся восстановительные работы

В субботу, 26 февраля, в 19 часов 40 минут от дежурного ЕДДС ЗАТО Александровск поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения в городе Снежногорске. Холодная вода перестала подаваться в 64 многоквартирных дома, где проживает 12 тысяч 514 человек, среди которых 2 тысячи 702 ребенка.
Сообщается, что холодная вода отключена из-за снижения рабочих параметров насоса на насосной станции 1-ого подъёма. Ведутся восстановительные работы. Котельная работает в штатном режиме, ГВС на город подается в штатном режиме, без перебоев.

О том, что из-за аварийной ситуацией на ВНС-2 в городе будет снижено давление водоснабжения, а возможно и кратковременное отключение подачи холодной воды, администрация ЗАТО Александровск предупреждала жителей в соцсетях еще в три часа дня.

Судя по комментариям, оставленным жителями Снежногорска под постом администрации “ВКонтакте”/ “ЗАТО Александровск”, проблемы с холодным водоснабжением в Снежногорске происходят регулярно.

“Такая аварийная ситуация каждый вечер и все выходные. Верхние этажи Стеблина, 2 и Бирюкова, 25 без холодной воды давно в таком режиме, один кипяток в кране. И это ещё не лето, когда напор ещё слабее. Обещано было, что до конца февраля будет закуплено нужное оборудование, только в каком году закупка будет не уточнили”, - комментирует Ирина Сергунина.

“Воды нет с 11 часов! Сейчас 15 часов! Как выходные - так нет воды! Хоть бы холодную воду подвезли к домам!”, - сетует подписчица на официальную группу администрации Оксана Александрова.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Волонтеры в заказнике на реке Варзуга

Четыре волонтера собрали в природном заказнике «Варзугский» 25 мешков мусора

16:49 – 17 июля

Арктические сувениры.

Минтуризма региона составляет каталог арктических предпринимателей

15:57 – 17 июля

Колесо автомобиля

Жителя Мурманска будут судить за то, что разул чужую иномарку

15:28 – 17 июля

Салон автомобиля.

За первую половину 2026 года в России продано более 635,5 тысячи новых автомобилей

15:05 – 17 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля