16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Пятница 26 апреля 2024

Житель Мурманска украл телефон у продавца сотовой техники

13:13 – 27 февраля 2022

Похищенный гаджет он успел продать случайному прохожему

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже обратился представитель магазина по продаже сотовой техники. Продавец рассказал, что у него украли личный телефон, который он оценивает в 17 7 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, полицейские просмотрели записи с видеокамер и опросили свидетелей. В поле зрения правоохранителей попал подозрительный мужчина. Сначала он рассматривал товар на стендах, а когда увидел, что продавец оставил личный гаджет без присмотра, его похитил. После чего «покупатель» ушел из магазина.

Полицейские установили, задержали и доставили в отдел полиции 43-летнего мурманчанина, подозреваемого в этой краже. Выяснилось, что ранее он уже был неоднократно судим, в том числе и за кражу. К этому времени мужчина уже успел продать украденный телефон случайному прохожему, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей