16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:23 Пятница 4 июля 2025

Мончегорец пытался убить знакомого в подъезде

10:49 – 28 февраля 2022

Жизнь северянина спасла вышедшая на крик женщина

Мончегорец обвиняется в покушении на убийство знакомого. Мужчина напал на 20-летнего местного жителя с ножом. Об этом сообщает прокуратура региона.

Установлено, что 30 августа 2021 года 28-летний обвиняемый находился в подъезде одного из дома на улице Морошковая. Намереваясь убить северянина, злоумышленник ударил его ножом в шею, повалил на пол и начал бить руками и ногами по голове и туловищу. Затем мужчина нанес несколько ударов ножом в область жизненно-важных органов, причинив потерпевшему колото-резаную рану левой половины грудной клетки с повреждением нижней доли левого легкого.

Потерпевший вырвался из хватки обвиняемого и побежал к себе в квартиру. На его крики в подъезд вышла женщина. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.

Суд заключил северянина под стражу 7 сентября. Прокурор направил уголовное дело в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу. За покушение на убийство мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с ограничением свободы на двух лет или без такового.

Лента новостей