16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:56 Суббота 20 апреля 2024

Безработный северянин ограбил в Мурманске магазин бытовой и сотовой техники

11:16 – 28 февраля 2022

Мужчина выхватил два дорогих телефона из рук продавца и скрылся

В полицию Мурманска обратился представитель магазина бытовой и сотовой техники. Мужчина заявил, что торговую точку, в которой он работает, ограбил неизвестный. Материальный ущерб составил 132 тысячи рублей.

"Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался безработный 34-летний мурманчанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и разбой", - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Выяснилось, что северянин, зайдя в магазин, практически сразу направился к консультанту и попросил посмотреть два дорогостоящих мобильных телефона. Он отметил, что хочет их приобрести, поэтому стал расспрашивать о характеристиках.

"В этот момент к торговому представителю подошел другой покупатель, и он был вынужден на него отвлечься. Подозреваемый воспользовался случаем, выхватил из рук продавца чужую собственность и быстро покинул помещение торговой точки", - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, он дал признательные показания. Северянин рассказал, что успел продать дорогостоящие гаджеты, деньги потратил. Полицейские смогли найти один гаджет, он возвращен законному владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. С фигуранта взята подписка о невыезде.

Лента новостей