16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:56 Суббота 20 апреля 2024

Приём заявок на конкурс "Губернаторский стартап" начинается 1 марта

12:13 – 28 февраля 2022

Сумма, предоставляемая по конкурсу, увеличилась до 30 млн рублей

Заявки на конкурс "Губернаторский стартап" начнут принимать с 1 марта. Победа в конкурсе позволит получить до 1 млн рублей на реализацию собственного проекта. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"Все инициативные предприниматели и те, кто хочет создать свой проект, но не занимался этим ранее, могут приходить на конкурс, предлагать свою инициативу и, соответственно, получить возможность до 1 млн рублей на реализацию своего стартапа", – отметил Андрей Чибис.

В этом году сумма на "Губернаторский стартап" удвоена до 30 млн рублей, а сам конкурс будет проводиться дважды - весной и осенью.

Напомним, благодаря "Губернаторскому стартапу" в регионе реализовано более 50 проектов. В прошлом году победители конкурса реализовали 14 проектов на сумму 12,5 млн рублей.

" Думаю, если средств не хватит, то будем увеличивать объём расходов,– добавил губернатор. – Также с 5 марта стартует конкурс на предоставление до 250 тысяч рублей некоммерческим организациям, которые являются инициаторами проектов по развитию предпринимательства".

Лента новостей