16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:32 Четверг 18 апреля 2024

Более 14 тысяч молодых жителей Заполярья оформили "Пушкинскую карту"

13:37 – 28 февраля 2022

Минкульт региона работает над расширением перечня организаций-участников проекта

Более 14 тысяч жителей Мурманской области оформили "Пушкинскую карту", позволяющую бесплатно посещать учреждения культуры. Об этом рассказала региональный министр культуры Ольга Обухова.

За четыре месяца работы программы в прошлом году с помощью "Пушкинской карты" оплатили в регионе более 1500 билетов. За два месяца этого года продано 1800 билетов. По словам министра культуры, с каждым днем их количество только увеличивается.

"В настоящее время министерство культуры области работает над расширением перечня организаций-участников проекта на 2022 год. Каждый месяц ведется мониторинг подключения учреждений культуры к программе, мониторинг выдачи Пушкинских карт в регионе", - рассказала Обухова на оперативном совещании Ольга Обухова.

Минкульт региона совместно с министерством образования и науки прорабатывает предложения по привлечению организованных групп школьников к посещению учреждений культуры по "Пушкинской карте".

Отметим, в прошлом году номинал карты составлял 3000 рублей, а в этом году и в следующем юным россиянам выделят по 5000 рублей. Сумму на карте нужно потратить до 31 декабря каждого года.

Фото: Би-порт

Лента новостей