16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:36 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

В Мурманске стартует акция «Новогоднее чудо»

10:14 – 6 декабря

Две мурманские «управляшки» попали под внимание властей

9:01 – 6 декабря

Что мужчины ищут в женщине для совместной жизни: качества, которые не сравнятся ни с какой красотой — 4 главные

12:32 – 6 декабря

Тефтели мечты в нежнейшем ароматном соусе — повторяем рецепт детства, идеальное блюдо для настоящих ценителей домашней кухни

12:03 – 6 декабря

«Первый снег» — это не только о погоде, но и новогодний салат: вкусный и лёгкий и всего из 3-ёх простейших продуктов

11:29 – 6 декабря

Норвежская судоверфь может остаться без российских клиентов из-за санкций

14:06 – 28 февраля 2022

Порядка 70% ее оборота приходится на российских заказчиков

Норвежская судоверфь Kimek опасается последствий введения экономических санкций против России. Около 70% оборота норвежской верфи приходится на российских клиентов, в том числе российский рыболовный флот в Баренцевом море, пишет издание VG.

Большая часть контрактов верфи предполагает техобслуживание и ремонт российских судов. Kimek работает в Киркенесе с 1986 года.

Директор компании Грегер Маннсверк утверждает, что верфь поддерживает хорошие отношения с многими российскими заказчиками на протяжении почти 30 лет. Он опасается, что санкции приведут к прекращению торговли с Россией.

“Я обеспокоен тем, что санкции могут коснуться людей, на которых они не должны были повлиять”, – прокомментировал Грегер Маннсверк.

По словам директора, если Норвегия собирается поддерживать введенные санкции, пострадавшие норвежские компании должны получить финансовую помощь от государства.

Фото: Naina Helén Jåma / VG

Лента новостей