Бывшему таможеннику грозит до трех лет лишения свободы
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего дознавателя Мурманской таможни. Его обвиняют в фальсификации доказательств по уголовному делу. В данный момент сотрудник уволен с службы. Об этом сообщили в СУ СКР по Мурманской области.
Следствие считает, что с июля по декабрь прошлого года в его производстве находилось уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере. Фигурант того дела должен был заплатить их на дату ввоза на территорию Евразийского экономического союза автомобиля "Тойота Лэнд Крузер".
В августе 2021 года подозреваемый произвел выемку указанного автомобиля и находящихся в нем документов в Архангельске. При этом он сформировал дополнительные доказательства, отразив в материалах уголовного дела недостоверные сведения.
"Дознаватель принял решение об отражении в материалах уголовного дела недостоверных сведений о якобы имевшем факте изъятия в ходе выемки автомобиля флэш-карты видеорегистратора, а также об осмотрах данной флэш-карты с отображением недостоверных сведений, якобы содержащихся на ней", - рассказали в СУ СКР региона.
В протоколы осмотра и следственных действий были внесены ложные сведения. В частности, в протоколе осмотра сообщалось, что на флеш-карте есть видеофайлы с отображением перемещения указанного автомобиля по территории РФ. Фактически автомобиль не находился в отраженных в протоколе местах.
Преступную деятельность выявили благодаря содействию сотрудников УФСБ по Мурманской области. Они также осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. В настоящее время расследование продолжается. Согласно санкции инкриминируемой статьи (ч. 2 ст. 303 УК РФ), подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.
23:00 – 3 февраля
18:32 – 3 февраля
14:45 – 3 февраля
13:34 – 3 февраля
12:26 – 3 февраля
12:09 – 3 февраля
11:53 – 3 февраля
11:05 – 3 февраля
10:51 – 3 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
5:01 – 4 февраля
2:01 – 4 февраля
1:31 – 4 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.25 / 79.25 | 91.60 / 94.30 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 79.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.20 / 78.50 | 91.55 / 92.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.50 / 80.30 | 91.55 / 93.45 |
23:00 – 3 февраля
14:28 – 3 февраля
9:56 – 3 февраля
13:35 – 2 февраля