16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Четверг 25 апреля 2024

В детском саду Мурманска завершили ремонт кровли, меняют инженерные системы

17:58 – 1 марта 2022

Осталось выполнить ремонт внутренних помещений

В детском саду №120 на улице Генерала Щербакова в Мурманске сейчас продолжается работа по комплексному ремонту инженерных систем. Почти завершились работы на кровле, о чем говорит отсутствие сосулек на крыше. Об этом в социальных сетях сообщил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев.

По его словам, этот детский сад станет двенадцатым дошкольным учреждением в городе, где полностью заменены сети водоснабжения и электроснабжения, приборы отопления и сантехническое оборудование. Кроме того, там теперь оборудован современный автоматизированный тепловой пункт, способный регулировать температуру в группах не только в зависимости от погодных условий, но и от времени суток.

"Это очень важно для нашего города с изменчивой погодой и значительными температурными перепадами. А после реконструкции теплового узла и замены окон появится возможность автоматически поддерживать оптимальную температуру в группах и маленьким мурманчанам станет значительно комфортнее. Такой комплексный ремонт в образовательных учреждениях в перспективе позволяет экономить до 30% на отоплении", - написал "ВКонтакте" Андрей Сысоев.

Подрядчикам осталось отремонтировать внутренние помещения, и детский сад будет готов к приему воспитанников.

Фото: Андрей Сысоев считает, что при ремонте дошкольных учреждений важен комплексный подход

Лента новостей