16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Вторник 23 апреля 2024

Писатель Дмитрий Коржов представил новую книгу в Мурманске

10:35 – 3 марта 2022

В книгу "Вперёд, в прошлое!" вошли одноимённая повесть о путешественнике во времени, повесть о мурманских студентах "Школяры", повесть "Доброволец" и рассказ "Мелодии осени"

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация новой книги писателя Дмитрия Коржова "Вперёд, в прошлое!". В сборник вошла одноимённая повесть о путешественнике во времени, который оказался в Мурманске в самые разные исторические периоды – в двадцатых, сороковых, шестидесятых и девяностых годах 20 века, а также рассказ "Мелодии осени", повесть "Доброволец" и повесть о студентах "Школяры".

Открыли презентацию артисты Драматического театра Северного флота Надежда Позднякова и Алексей Башкиров, который выступил автором иллюстраций. Они прочитали фрагмент из заглавной повести книги. Презентацию также посетили северян, которые послужили прототипами повести "Школяры" - писатель и краевед Дмитрий Ермолаев и журналист Сергей Юдков.

Как отметили в министерстве культуры региона, книга "Вперёд, в прошлое!" была выпущена благодаря губернаторскому гранту на издание произведений писателей Мурманской области, способствующих сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Книги Дмитрия Коржова представлены в залах Мурманской областной научной библиотеки. Кроме того, с электронными вариантами предлагают ознакомиться в онлайн-библиотеке "Кольский Север".

Лента новостей