16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:29 Пятница 26 апреля 2024

Губернатор встретился с мурманской учительницей, прославившейся видеороликами в "TикТоке"

11:26 – 3 марта 2022

У Анжелы Ганеевой более 240 тысяч подписчиков

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с учителем истории и обществознания средней школы № 27 Мурманска Анжелой Ганеевой. В настоящее время видеоролики молодой учительницы в социальной сети "ТикТок" о своей работе, школьной жизни набирают миллионы просмотров, а количество подписчиков перевалило за 240 тысяч. " "Важно, что учитель истории и обществознания использует тот контент, которые сегодня воспринимается школьниками", - отметил Андрей Чибис.

Как рассказала Анжела Ганеева, в её в аккаунте angela_hist представлен как контент развлекательного характера о буднях учителей, так и образовательные видеоролики для лучшего усвоения школьниками материала. Кроме того, педагог публикует свои методы и приёмы, которые могут использовать коллеги в образовательном процессе.

"Я не учу детей через "TикТок", а нахожу через этот сервис с ними контакт. Это позволяет заинтересовать детей при изучении школьной программы. И, конечно, сегодня современные ребята, видя, что учитель с ними на одной волне, воспринимают его как педагога, наставника", – считает Анжела Ганеева.

Лента новостей