16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:47 Воскресенье 14 июня 2026

Семейную пару из Мурманска могут разлучить по тюрьмам из-за нападения на полицейских

14:55 – 3 марта 2022

Мужчине и его сожительнице грозит по пять лет за решеткой

В суд Мурманска направлено два уголовных дела о применении насилия в отношении представителя власти при исполнении. Объединяет их не только статья, по которой проходят обвиняемые, но и то, что фигуранты уголовных дел являются гражданскими супругами.

Как следует из материалов уголовных дел, вечером 30 декабря прошлого года 39-летний житель областного центра вместе со своей 37-летней подругой погрузился в салон маршрутного автобуса. Оба были изрядно навеселе. Мужчина начал вести себя агрессивно и неадекватно по отношению к пассажирам. Тогда кондуктор вызвала полицию. Автобус остановился в районе улицы Шевченко. На место прибыли полицейские и потребовали прекратить противоправные действия. Распоясавшийся пассажир, хоть и был пьян, прекрасно понимал, что перед ним – сотрудник полиции. И все же с силой толкнул его в грудь, причинив физическую боль.

Прокурор Первомайского округа уже вынес обвинительное заключение жителю Мурманска, и теперь суд будет решать дальнейшую судьбу дебошира: будет ли это штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Но этим история не закончилась. После нападения на полицейского буйного пассажира скрутили и повели из салона к служебному автомобилю. И тут за сожителя решила вступиться его выпившая спутница. Она ударила одного из полицейских мобильным телефоном по голове. Удар пришелся на левый глаз.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в том числе получены результаты судебно-медицинской экспертизы, установившей у полицейского телесные повреждения. Обвиняемая вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, принесла извинения сотруднику полиции.

Тем не менее, ей грозит до пяти лет за решеткой.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Два автомобиля после столкновения на дороге

Два человека пострадали в ДТП в Кандалакше

17:48 – 14 июня

наручники в руках

Ранее судимый житель Мурманска украл забытый школьный рюкзак

16:51 – 14 июня

школьный класс с партамми

Начинается индивидуальный отбор десятиклассников для поступления в Губернаторский лицей

15:36 – 14 июня

Помидоры на ветках в теплице.

Занятия по программе «АгроСтарт» пройдут в Мурманске

14:28 – 14 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня